Tapak Suci UAD Raih Juara Umum II

0
238

Lampung (24/10), Tim Tapak Suci UAD (Universitas Ahmad Dahlan) berhasil meraih Juara Umum II dengan total perolehan 10 medali terdiri dari 3 medali emas dan 7 medali perak pada Invitasi Nasional Tapak Suci 2010 tanggal 17 – 24 Oktober 2010 yang diselenggarakan di GOR Universitas Negeri Lampung (UNILA). Juara Umum I diraih UNILA, juara Umum II diraih UAD, dan Juara Umum III diraih UNMUH Malang.

Medali emas diraih pada kelas fighter yang berhasil menyumbangkan 2 emas (1 putra dan 1 putri). Satu emas lainnya disumbangkan dari kelas Seni Putra a.n. Abdul Mukklis Jaelani yang berpasangan dengan Achmad Ibrohim. 5 medali perak, masing-masing disumbangkan dari Seni Putri, Fethear Putra dan Putri, serta Beregu. Berikut nama atlet yang telah mengharumkan nama UAD dikancah Nasional tersebut.

1. Yahya Zakiyya (PBI /Beregu Putra) Juara II

2. Nidya Dwi Anjarwati (Hukum /Seni Tunggal Bersenjata Putri) Juara I

3. Nidya Dwi Anjarwati (Hukum /Kelas D Putri) Juara I

4. Adys Syaputra (IKM/ Kelas C Putra) Juara I

5. An-Nawawi Akbar (BK/ Beregu Putra) Juara II

6. Na’ita Fauilina (Psikologi/ Kelas C Putri) Juara II

7. Mashitah Sagala (Psikologi/ Kelas A Putri) Juara II

8. Abdul Muklis Jaelani (BSA/ Seni Tunggal Bersenjata Putra) Juara II

9. Suas Robi Cahyadi (IKM/) Beregu Putra) Juara II

10.Achmad Ibrohim (BSA/ Seni Tunggal Tangan Kosong) Juara I

 

 

Lampung (24/10), Tim Tapak Suci UAD (Universitas Ahmad Dahlan) berhasil meraih Juara Umum II dengan total perolehan 10 medali terdiri dari 3 medali emas dan 7 medali perak pada Invitasi Nasional Tapak Suci 2010 tanggal 17 – 24 Oktober 2010 yang diselenggarakan di GOR Universitas Negeri Lampung (UNILA). Juara Umum I diraih UNILA, juara Umum II diraih UAD, dan Juara Umum III diraih UNMUH Malang.

Medali emas diraih pada kelas fighter yang berhasil menyumbangkan 2 emas (1 putra dan 1 putri). Satu emas lainnya disumbangkan dari kelas Seni Putra a.n. Abdul Mukklis Jaelani yang berpasangan dengan Achmad Ibrohim. 5 medali perak, masing-masing disumbangkan dari Seni Putri, Fethear Putra dan Putri, serta Beregu. Berikut nama atlet yang telah mengharumkan nama UAD dikancah Nasional tersebut.

1. Yahya Zakiyya (PBI /Beregu Putra) Juara II

2. Nidya Dwi Anjarwati (Hukum /Seni Tunggal Bersenjata Putri) Juara I

3. Nidya Dwi Anjarwati (Hukum /Kelas D Putri) Juara I

4. Adys Syaputra (IKM/ Kelas C Putra) Juara I

5. An-Nawawi Akbar (BK/ Beregu Putra) Juara II

6. Na’ita Fauilina (Psikologi/ Kelas C Putri) Juara II

7. Mashitah Sagala (Psikologi/ Kelas A Putri) Juara II

8. Abdul Muklis Jaelani (BSA/ Seni Tunggal Bersenjata Putra) Juara II

9. Suas Robi Cahyadi (IKM/) Beregu Putra) Juara II

10.Achmad Ibrohim (BSA/ Seni Tunggal Tangan Kosong) Juara I